résultats et classements Phase 1 – 2017/2018
Régionale 1 poule A
Régionale 3 poule C
Régionale 3 poule B
Régionale 3 poule D
Départementale 1 poule A
Départementale 2 poule A
Départementale 3 poule A
Régionale 1 poule A
Classement :
Équipe |
pts |
J |
G |
N |
P |
CHEVIGNY TT 2 |
20 |
7 |
6 |
1 |
0 |
ELAN NEVERS 1 |
18 |
7 |
4 |
3 |
0 |
ES TT APPOIGNY 1 |
17 |
7 |
4 |
2 |
1 |
DIJON TT 1 |
15 |
7 |
4 |
0 |
3 |
ASA VAUZELLES 1 |
12 |
7 |
2 |
1 |
4 |
AS GAZ AUXERRE 1 |
11 |
7 |
1 |
2 |
4 |
VAILLANTE AUTUN 1 |
10 |
7 |
1 |
1 |
5 |
ALC LONGVIC 1 |
9 |
7 |
1 |
0 |
6 |
Résultats:
AS GAZ AUXERRE 1 |
5 |
9 |
ALC LONGVIC 1 |
20/01/19 |
ES TT APPOIGNY 1 |
7 |
7 |
AS GAZ AUXERRE 1 |
03/02/19 |
AS GAZ AUXERRE 1 |
10 |
4 |
VAILLANTE AUTUN 1 |
10/03/19 |
CHEVIGNY TT 2 |
10 |
4 |
AS GAZ AUXERRE 1 |
24/03/19 |
AS GAZ AUXERRE 1 |
3 |
11 |
DIJON TT 1 |
07/04/19 |
ASA VAUZELLES 1 |
8 |
6 |
AS GAZ AUXERRE 1 |
28/04/19 |
AS GAZ AUXERRE 1 |
7 |
7 |
ELAN NEVERS 1 |
12/05/19 |
Régionale 3 poule C
Classement:
Équipe |
pts |
J |
G |
N |
P |
US JOIGNY 2 |
21 |
7 |
7 |
0 |
0 |
ES TT APPOIGNY 2 |
17 |
7 |
4 |
2 |
1 |
SAINT REMY TT 2 |
17 |
7 |
4 |
2 |
1 |
UPCV LE CREUSOT 5 |
15 |
7 |
4 |
0 |
3 |
AS GAZ AUXERRE 2 |
13 |
7 |
3 |
0 |
4 |
TT SOMME LOIRE 1 |
13 |
7 |
2 |
2 |
3 |
ST APOLLINAIRE 1 |
9 |
7 |
1 |
0 |
6 |
AS VILL GUYARD 2 |
7 |
7 |
0 |
0 |
7 |
Résultats:
AS VILL GUYARD 2 |
1 |
13 |
AS GAZ AUXERRE 2 |
20/01/19 |
AS GAZ AUXERRE 2 |
6 |
8 |
SAINT REMY TT 2 |
03/02/19 |
ST APOLLINAIRE 1 |
5 |
9 |
AS GAZ AUXERRE 2 |
10/03/19 |
AS GAZ AUXERRE 2 |
9 |
5 |
TT SOMME LOIRE 1 |
24/03/19 |
ES TT APPOIGNY 2 |
9 |
5 |
AS GAZ AUXERRE 2 |
07/04/19 |
AS GAZ AUXERRE 2 |
5 |
9 |
UPCV LE CREUSOT 5 |
28/04/19 |
US JOIGNY 2 |
9 |
5 |
AS GAZ AUXERRE 2 |
12/05/19 |
Régionale 3 poule B
Classement:
Équipe |
pts |
J |
G |
N |
P |
UPCV LE CREUSOT 6 |
19 |
7 |
6 |
0 |
1 |
ASL CHATENOY 1 |
18 |
7 |
5 |
1 |
1 |
CHEVIGNY TT 4 |
16 |
7 |
4 |
1 |
2 |
EPLR CHARNAY 1 |
16 |
7 |
4 |
1 |
2 |
AS GAZ AUXERRE 3 |
14 |
7 |
3 |
1 |
3 |
AS DOMATS TT 2 |
13 |
7 |
2 |
2 |
3 |
DIJON TT 3 |
9 |
7 |
1 |
0 |
6 |
AVENIR DE PARON 2 |
7 |
7 |
0 |
0 |
7 |
Résultats:
AS GAZ AUXERRE 3 |
10 |
4 |
AVENIR DE PARON 2 |
20/01/19 |
EPLR CHARNAY 1 |
10 |
4 |
AS GAZ AUXERRE 3 |
03/02/19 |
AS GAZ AUXERRE 3 |
4 |
10 |
UPCV LE CREUSOT 6 |
10/03/19 |
CHEVIGNY TT 4 |
6 |
8 |
AS GAZ AUXERRE 3 |
24/03/19 |
AS GAZ AUXERRE 3 |
12 |
2 |
DIJON TT 3 |
07/04/19 |
ASL CHATENOY 1 |
11 |
3 |
AS GAZ AUXERRE 3 |
28/04/19 |
AS GAZ AUXERRE 3 |
7 |
7 |
AS DOMATS TT 2 |
12/05/19 |
Régionale 3 poule D
Classement:
Équipe |
pts |
J |
G |
N |
P |
UPCV LE CREUSOT 4 |
21 |
7 |
7 |
0 |
0 |
ES TT APPOIGNY 3 |
19 |
7 |
6 |
0 |
1 |
AVENIR DE PARON 1 |
15 |
7 |
4 |
0 |
3 |
AS VARZY 1 |
14 |
7 |
3 |
1 |
3 |
SEMUR MONTBARD 1 |
14 |
7 |
3 |
1 |
3 |
CTTC MACONNAIS 1 |
12 |
7 |
2 |
1 |
4 |
AS DOMATS TT 3 |
10 |
7 |
1 |
1 |
5 |
AS GAZ AUXERRE 4 |
7 |
7 |
0 |
0 |
7 |
Résultats:
AS VARZY 1 |
11 |
3 |
AS GAZ AUXERRE 4 |
20/01/19 |
AS GAZ AUXERRE 4 |
2 |
12 |
ES TT APPOIGNY 3 |
03/02/19 |
AS DOMATS TT 3 |
9 |
5 |
AS GAZ AUXERRE 4 |
10/03/19 |
AS GAZ AUXERRE 4 |
6 |
8 |
SEMUR MONTBARD 1 |
24/03/19 |
CTTC MACONNAIS 1 |
11 |
3 |
AS GAZ AUXERRE 4 |
07/04/19 |
AS GAZ AUXERRE 4 |
3 |
11 |
UPCV LE CREUSOT 4 |
28/04/19 |
AVENIR DE PARON 1 |
12 |
2 |
AS GAZ AUXERRE 4 |
12/05/19 |
Départementale 1 poule A
Classement:
ES FLORENTINOIS 1 |
21 |
7 |
7 |
0 |
0 |
ES TT APPOIGNY 5 |
18 |
7 |
5 |
1 |
1 |
AS GAZ AUXERRE 5 |
17 |
7 |
5 |
0 |
2 |
ES TT APPOIGNY 6 |
14 |
7 |
3 |
1 |
3 |
AUGY 1 |
11 |
7 |
2 |
0 |
5 |
AS VILL GUYARD 3 |
11 |
7 |
2 |
0 |
5 |
PPC AVALLONNAIS 3 |
10 |
6 |
2 |
0 |
4 |
AVENIR DE PARON 3 |
6 |
6 |
0 |
0 |
6 |
Résultats:
AS GAZ AUXERRE 5 |
12 |
6 |
AUGY 1 |
19/01/19 |
PPC AVALLONNAIS 3 |
8 |
10 |
AS GAZ AUXERRE 5 |
02/02/19 |
AS GAZ AUXERRE 5 |
10 |
8 |
AS VILL GUYARD 3 |
09/03/19 |
AS GAZ AUXERRE 5 |
13 |
5 |
AVENIR DE PARON 3 |
23/03/19 |
ES TT APPOIGNY 6 |
8 |
10 |
AS GAZ AUXERRE 5 |
06/04/19 |
AS GAZ AUXERRE 5 |
5 |
13 |
ES FLORENTINOIS 1 |
27/04/19 |
ES TT APPOIGNY 5 |
11 |
7 |
AS GAZ AUXERRE 5 |
11/05/19 |
Départementale 2 poule A
Classement:
Équipe |
pts |
J |
G |
N |
P |
AS DOMATS TT 4 |
9 |
3 |
3 |
0 |
0 |
ES TT APPOIGNY 8 |
7 |
3 |
2 |
0 |
1 |
ES FLORENTINOIS 2 |
5 |
3 |
1 |
0 |
2 |
AS GAZ AUXERRE 6 |
3 |
3 |
0 |
0 |
3 |
Résultats:
ES FLORENTINOIS 2 |
15 |
3 |
AS GAZ AUXERRE 6 |
19/01/19 |
AS GAZ AUXERRE 6 |
1 |
17 |
ES TT APPOIGNY 8 |
02/02/19 |
AS DOMATS TT 4 |
17 |
1 |
AS GAZ AUXERRE 6 |
09/03/19 |
AS GAZ AUXERRE 6 |
0 |
0 |
Exempt |
23/03/19 |
Exempt |
0 |
0 |
AS GAZ AUXERRE 6 |
06/04/19 |
Départementale 3 poule A
Classement :
Équipe |
pts |
J |
G |
N |
P |
ES TT APPOIGNY 9 |
9 |
3 |
3 |
0 |
0 |
AS GAZ AUXERRE 7 |
7 |
3 |
2 |
0 |
1 |
US CHARNY 2 |
5 |
3 |
1 |
0 |
2 |
ASH TT 2 |
3 |
3 |
0 |
0 |
3 |
Résultats :
AS GAZ AUXERRE 7 |
3 |
7 |
ASH TT 1 |
29/09/17 |
Exempt |
0 |
0 |
AS GAZ AUXERRE 7 |
06/10/17 |
AS GAZ AUXERRE 7 |
0 |
0 |
Exempt |
20/10/17 |
AS GAZ AUXERRE 7 |
3 |
7 |
AS DOMATS TT 6 |
03/11/17 |
ES FLORENTINOIS 3 |
0 |
10 |
AS GAZ AUXERRE 7 |
17/11/17 |
Poule de classement
Équipe |
pts |
J |
G |
N |
P |
AS VILL GUYARD 5 |
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
ASH TT 1 |
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
US JOIGNY 4 |
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
ES TT APPOIGNY 9 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
ASH TT 2 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
AS GAZ AUXERRE 7 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
US CHARNY 2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
ES FLORENTINOIS 3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
S VILL GUYARD 5 |
6 |
4 |
AS GAZ AUXERRE 7 |
26/04/19 |